USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Excelente Apto Na Rua Da Praia Florianopolis Excelente Apto Na Rua Da Praia Florianópolis Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Excelente Apto na Rua da Praia Florianopolis Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Excelente Apto na Rua da Praia

Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

33

Excelente Apto na Rua da Praia

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Florianopolis, fique no apartamento Excelente Apto Na Rua Da Praia Florianópolis de 80 m², que está a uma distância de 10 minutos de carro da Cachoeira do Bom Jesus e a uma distância de 2.9 km do Parque Temático Água Show. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.

Fica a uma distância de 2.6 km da Praia Brava.

O apartamento Excelente Apto na Rua da Praia dispõe de 2 quartos que acomodam até 6 hóspedes. Este apartamento dispõe ainda de 2 banheiros.

Há também cozinha com todos os utensílios de cozinha necessários. A estação ferroviária Main Bus está a aproximadamente 50 minutos de distância dirigindo.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Florianópolis
    41 km
  • Estações de trem
  • Main Bus Station
    25 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: das 06:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto deste apartamento à beira-mar Excelente Apto na Rua da Praia?

    Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Excelente Apto na Rua da Praia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia Brava, localizados à cerca de 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Temático Água Show (a 2.9 km) bem como Morro das Aranhas (a 6 km).
  • Quanto custa a reserva do apartamento Excelente Apto na Rua da Praia?

    O preço da reserva do apartamento Excelente Apto na Rua da Praia é $216.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo neste apartamento à beira-mar Excelente Apto na Rua da Praia?

    Este apartamento à beira-mar Excelente Apto na Rua da Praia oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Excelente Apto na Rua da Praia, Brasil

1773 Rua das Gaivotas, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved